Главная / спорт / фармакология / L — Аргинин: полная инструкция к применению, отзывы

L — Аргинин: полная инструкция к применению, отзывы


Существует ли способ обрести мышечный рельеф или упругое стройное тело без приема рискованных препаратов? Наука утверждает, что это не пустые мечты. Препараты с аминокислотой L — Аргинин в бодибилдинге и фитнессе служат именно этой цели.

Наша полная инструкция по применению биодобавки позволит в скором времени добиться прекрасных результатов. Эффективность этого средства подтверждают не только отзывы спортсменов, но и клинические исследования.

Упорные силовые тренировки не всегда приносят ожидаемый результат. Отчего так происходит? Оказывается, всё вполне закономерно. Белок, необходимый для строительства мышечных волокон, во время интенсивных силовых нагрузок расходуется совсем на другие цели.

Он обеспечивает выведение продуктов распада, заботиться о синтезе оксида азота. В то же время, аргинин для этих целей предназначен самой природой и с задачами справляется без особых для себя потерь. Именно поэтому при его приеме «накачка» происходит даже при умеренных нагрузках.

L — Аргинин в организме человека

Бодибилдеры и упражнение на скамье Скотта

Среди спортсменов L — Аргинин чрезвычайно популярен. Бодибилдеры принимают препарат для стимуляции роста мышц и улучшения их рельефа. Аминокислота применяется и в других видах спорта, поскольку имеет свойство повышать устойчивость организма к физическим нагрузкам аэробного и анаэробного характера. Благодаря этому увеличивается качество и эффективность тренировок. Так же L — Аргинин известен своими жиросжигающими свойствами.

L — Аргинин относится к частично заменимым аминокислотам, которые синтезируются нашим организмом. Поскольку вещество является основным источником оксида азота, важность его невозможно переоценить. L — Аргинин принимает участие во всех обменных процессах, отвечает за выработку гормонов и ферментов. Его присутствие в организме обеспечивает нормальное функционирование всех систем: нервной, иммунной, сердечно — сосудистой, мочеполовой.

В обычных условиях наш организм синтезирует аминокислоту из пищи. В нижеприведенной таблице представлено содержание L — Аргинина в часто употребляемых продуктах:

Название продуктаКоличество L — Аргинина (мг на 100 г)
Свинина, курицадо 1400 мг
Грецкие орехи, кешьюпо 2500 мг
Горох лущеныйдо 2200 мг
Рыба, морепродуктыот 1000 до 1700 мг
Арахис3498 мг
Кунжут3312 мг
Кедровые орехи2525 мг
Семечки тыквенные5000 мг
Творогдо 700 мг
Молоко 3,7%120 мг
Яйцо куриное800 мг

 

Как видите, дневную норму можно легко получить всего лишь из 100 г мяса, стакана молока и горсти тыквенных семечек. Но если вы мечтаете о рельефной мускулатуре, этого количества будет недостаточно. К тому же, принимать пищу во время тренировки, чтобы вовремя обеспечить мышцы кислородом, не слишком удобно. Поэтому бодибилдеры пьют L — Аргинин в виде биологических добавок.

Аргинин для роста мышц

Как известно, эффективный пампинг в бодибилдинге всецело зависит от оксида азота, который расширяет капилляры, усиливая приток крови к мышечным волокнам. Таким образом обеспечивается усиленное питание мышц спортсмена кислородом, креатином и глюкозой.

Поскольку главным донором оксида азота в человеческом организме является аминокислота аргинин, польза данного вещества для роста мускулатуры очевидна.

Не так давно ученые открыли его новое свойство. Как выяснилось, вещество способно стимулировать рост новых кровеносных сосудов. Причем аргинин «растит» капилляры непосредственно в мышечных волокнах. Такое усиленное кровоснабжение закономерно приводит к ускоренному росту мускулатуры. Кроме этого, биодобавка обеспечивает «прорисовку» вен, что выгодно подчеркивает рельеф.

Известно, что аргинин стимулирует выработку гормона роста. Но после ряда исследований, было установлено, что эффект от приема аргинина более заметен у новичков, тогда как в случаях с опытными бодибилдерами влияние на уровень гормонов было незначительным.

Наибольшего эффекта можно достигнуть, принимая в комплексе 2 аминокислоты аргинин и лизин. Того и другого потребуется по 1500 мг.

Клинические исследования показали, что регулярный прием биодобавки с содержанием карнитина и аргинина показывает прекрасные результаты при снижении массы тела. Дело в том, что данные аминокислоты с успехом преобразуют «стратегический запас» организма в энергию во время аэробных и анаэробных тренировок.

Похудение при этом происходит исключительно за счет сокращения жировых отложений, а не как при диете, из-за обезвоживания организма. В течение месяца вес снижается на 8-10%, при сохранении или увеличении мышечной массы.

Совет: Приобретать биоактивные добавки удобнее и проще через интернет. На просторах сети можно отыскать товар надлежащего качества и не переплачивать за него. Специализированные магазины тоже дорожат своей репутацией и клиентами, поэтому торговать некачественным товаром не станут.

Польза и противопоказания к применению

L — Аргинин это аминокислота, которая синтезируется человеческим организмом, содержится в обычных, ежедневно употребляемых нами, продуктах. Поэтому вреда здоровому человеку прием препаратов хорошего качества не принесет. Избыток выводится из организма через мочеполовую систему.

Исследованиями, проведенными с участием профессиональных спортсменов, было установлено, что прием Л аргинина на протяжении длительного времени не дает побочных эффектов.

Биодобавки с содержанием этой аминокислоты оказывает благотворное влияние на состояние организма человека. Клиническими исследованиями подтверждено, что L — Аргинин:

  • Нормализует АД;
  • Предотвращает тромбозы;
  • Поддерживает эластичность кровеносных сосудов;
  • Замедляет рост новообразований;
  • Способствует обеспечению клеток кислородом;
  • Выводит из организма продукты белкового распада;
  • Улучшает эректильную функцию у мужчин;
  • Понижает уровень сахара в крови.

Помимо этого, препарат служит прекрасной профилактикой большинства возрастных заболеваний, начиная с артрозов и артритов, заканчивая болезнью Альцгеймера.

Известно так же, что аргинин стимулирует выработку серотонина (гормона радости), обеспечивает умственную и физическую активность, улучшает способность к концентрации. Являясь прекрасным антиоксидантом, он борется со свободными радикалами, которые служат причиной старения, а так же провоцируют раковые заболевания. В онкологии L — Аргинин применяют с целью снижения темпа роста новообразований.

Не смотря на безвредность препарата, употреблять его бездумно все же не стоит. Противопоказаниями к приему служат: беременность и кормление грудью, психические заболевания, вирусный герпес, нарушения функций почек и печени.

Превышение рекомендуемой дозы приема вызывает расстройства ЖКТ, слабость, головокружение, тошноту.

Совет: «Умная добавка» одинаково подходит мужчинам и женщинам. Первым она позволяет приобрести рельефную мускулатуру, вторым — похудеть и стать более женственными. Однако результат зависит не только от качества препарата, но и от программы тренировок.

Схема приема для роста мышц

003

Как уже было сказано ранее, L — Аргинин усиливает снабжение всех тканей кислородом, способствует транспортировке к мышечным волокнам креатина, запускает процессы регенерации, стимулирует синтез гормона роста. Благодаря этим свойствам, в настоящее время эта аминокислота является одной из самых популярных добавок в бодибилдинге. Как правило, L — Аргинин принимают комплексно, вместе с другими аминокислотами. К примеру, увеличить рельефность помогает L — карнитин.

Рекомендованные дозы приема для спортсменов бодибилдеров 3 — 9 г в сутки. Дозировку лучше не превышать, и дело здесь даже не во вреде препарата. Большие дозы организм попросту не усвоит. Новичкам лучше начать с минимума, постепенно увеличивая количество. Точную дозировку препарата можно определить, исходя из массы тела спортсмена. Считается, что оптимальная доза 115 мг из расчета на килограмм веса.

Не менее важно соблюдать время приема биологически активной добавки. Так в дни тренировки препарат необходимо принимать за 30 минут до силовых нагрузок, в середине занятий и через 30 минут после окончания. Такая схема позволяет поддерживать необходимый уровень оксида азота, который способствует более эффективному снабжению мышц кислородом. Возрастающий приток крови способствует эффекту пампинга.

В дни отдыха аргинин принимают по обычной схеме за 40 — 60 минут до или после еды, трижды в день. Не следует забывать, что вещество не совместимо с жирной пищей. Если в меню обеда или ужина присутствуют такие блюда, необходимо выдержать интервал не менее 5 часов. Поскольку аргинин имеет горьковатый вкус, таблетки лучше не разжёвывать. Отбить неприятный вкус можно каким нибудь напитком. Считается, что наиболее эффективен L — Аргинин в жидкой и порошкообразной форме.

Полезные советы

Наилучшее соотношение цены и качества отличает следующие продукты: «Аргинин альфа-кетоглютарат» (Myprotein), «L -Arginine Alpha» (Pure Protein), «Arginine AAKG» (CULT), «Arginine AAKG» (Maxler);
Приобрести аргинин можно в некоторых аптеках. Хорошей репутацией пользуется продукт, производимый американской компанией Solgar;

Жирная пища сводит прием аминокислот к нулю. Поэтому, перед застольем добавки принимать не следует. Сделайте это за 5 часов до или после;

Сразу после тренировки прием аминокислоты позволит мышцам восстановиться быстрее, а выпитая перед сном, будет стимулировать синтез гормона роста;

При аэробных нагрузках с целью сжигания жира лучше применять энергетические комплексы, которые содержать кофеин и карнитин.

Отзывы

Марина 26 лет

Своей фигуры я всегда стеснялась, но диеты похудеть не помогали. И даже занятия спортом не давали нужного результата. После тренировки хотелось только есть и спать. С началом приема аргинина я почувствовала изменения уже через месяц. Появилась энергия, настроение, стимул. Ушли 7 килограмм, талия стала тоньше, исчезли «складочки» на спине. Мечтаю встретить День Рождения в новом платье, на 2 размера меньше.

Михаил 32 года

Тренировался в тренажерном зале как проклятый, но всё равно с завистью поглядывал на бодибилдеров с кубиками пресса и красивым рельефом. Инструктор посоветовал попробовать L — Аргинин и уменьшить веса. Эффект я заметил уже на первых тренировках. Мышцы становились будто «накачанные» изнутри и это без тяжелых нагрузок. Быстро стала уходить жировая прослойка на животе.

Сергей 35 лет

Занимаюсь в зале уже второй год, но особых результатов не было, пока не начал принимать комплекс с аргинином и карнитином. Удивительно, но кроме того, что тренироваться стало легче, а мышцы начали расти, изменилась моя жизнь в целом. Я стал более спокойным, уравновешенным, собранным. На работе «повеяло» переменами, начальство оценило мою инициативность, повысили зарплату.

Смотрите видео — спортивное питание — аргинин:

Поделитесь с друзьями и оцените публикацию.
Вам не трудно, а автору приятно.
Спасибо.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (81 Голосов, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

2 комментария

  1. С препаратами, которые содержат L — Аргинин я знаком относительно давно, так как занимаюсь в зале весьма длительное время и знаю, что без особых добавок получить рельеф не получится 100%, а если и получится, то пыхтеть придется, как адский жеребец, а это мало кому надо. Хочу отметить, что благодаря именно данному препарату мне удалось буквально за году привести свою форму в совершенство, при этому никаких побочек.

  2. По моему скромному мнению, человек, который совершенствует своё тело, должен заниматься этим под чутким руководством опытного наставника (особенно касается новичков). Что касается L- Аргинина, да, отзывы о препарате замечательные, но при этом не лишним было бы перед его приёмом посоветоваться с врачом, так, на всякий случай. Ну и без фанатизма, конечно, всё строго по инструкции. Некоторые знакомые используют это средство, в общем довольны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Adblock
detector